Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №50 имени воина-интернационалиста Донского Н. В.»

Меры поддержки детей из семей, родители которых принимают участие в СВО

Уважаемые родители, предлагаем Вашему вниманию «Примерный перечень документов» для получения льготного питания ребенком! Для учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи для определения права, на получение мер социальной поддержки, согласно постановления Правительства Красноярского края от 14 сентября 2021 г. № 628-п «Об утверждении Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи для определения права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных: - пунктами 2, 3, 3.1 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12- 961 «О защите прав ребенка» (малообеспеченные, одинокие родители, многодетные) обучающихся в общеобразовательных учреждениях, осуществляется прием заявлений о назначении меры социальной поддержки и документов:

Величина прожиточного минимума для третьей группы территорий Красноярского края на душу населения – 15 093, 00 рублей.
    1.    Справка о составе семьи.
    2.    Копии свидетельств о рождении всех детей в семье.
    3.    Копия паспорта заявителя.
    4.    Копия свидетельства о расторжении брака (при необходимости).
    5.    Справки о доходах семьи Получателя, согласно пункта 4    постановления Правительства Красноярского края от 14 сентября 2021 г. № 628-п.
    Примечание:
    -    Справка из центра занятости о получении пособия по безработице за последние 3 месяца. Если родители не работают, то предоставляют справку с центра занятости о том состоят ли они на учете в ЦЗН. Справку в органах службы занятости населения города Красноярска родителям можно получить через Интерактивный портал агентства труда и занятости населения Красноярского края (https://trud.krskstate.ru)/. Вход в личный кабинет осуществляется с помощью учетной записи на портале
    «Госуслуги». Выданный документ заверяется электронной цифровой подписью и доступен для скачивания в личном кабинете ИАП через 30 минут с момента направления запроса.
    -    пунктами 5, 7, 8 статьи 14 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961
    «О защите прав ребёнка» (обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья) заявление о назначении меры социальной поддержки и документов:
    1.    Копия свидетельства о рождении ребенка.
    2.    Копии документов, подтверждающих наличие у обучающихся ограниченных возможностей здоровья (заключение территориальной психолого-медико-
    педагогической комиссии).
    - пунктом 2 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребёнка» (обучающиеся из семьи, находящейся в социально-опасном положении) заявление о назначении меры социальной поддержки и документов:
    1.    Копия свидетельства о рождении ребенка.

2.    Копия постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о постановке на учет семьи, как находящейся в социально-опасном положении.
    Для получения компенсации взамен обеспечения бесплатным горячим завтраком и горячим обедом, на основании Приложения № 1 к Постановлению Правительства Красноярского края от 5 апреля 2016 г. № 155-П «Порядок обращения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия, родителей (законных представителей) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья за получением денежной компенсации взамен обеспечения бесплатным горячим завтраком и горячим обедом», заявление о предоставлении Компенсации и документов:
    1.    Копия документа, удостоверяющего личность обучающегося.
    2.    Копия документа удостоверяющего личность родителя обучающегося.
    3.    Заключение психолого-медико-педагогической комиссии.
    4.    Распорядительный акт о приеме обучающегося на обучение и (или) договор
    между школой и одним из родителей обучающегося об организации обучения на дому.

В сфере образования города Красноярска предоставляются меры социальной поддержки детей из семей лиц, принимающих участие в специальной военной операции - обеспечение детей, обучающихся в 5 — 11 классах муниципальных общеобразовательных организаций, бесплатным горячим питанием: в первую смену — бесплатным горячим завтраком, во вторую смену — бесплатным горячим обедом.
    Предоставление указанных мер поддержки осуществляется при предоставлении в образовательное учреждение следующих документов:
    1) заявления законного представителя* или уполномоченного представителя** о предоставлении меры поддержки;
    2) копия паспорта заявителя;
    3) копия паспорта участника СВО;
    4) копия свидетельства о заключении брака;
    5) копия свидетельства о рождении (ребенка);
    6) копии документа (справки), выданного военным комиссариатом Красноярского края, подтверждающего участие гражданина в специальной военной операции, при предъявлении оригинала документа.

1. Указ Губернатора Красноярского края

2. Заявление СВО  5-9 класс

3. Заявление ГПД,ГПД(сво) ,труд.ситуац.

4. Заявление на 23-24 учебный год малообеспеч, многод,  СОП, ОВЗ

5. ОБЪЯВЛЕНИЕ_ Документы_на_льготное_питание